Обзор Amazfit Bip — 45 дней без подзарядки

Любите смарт-часы и фитнес-браслеты? Самое время обратить внимание на Xiaomi Amazfit Bip. В отличии от конкурентов, эти часы являются бюджетным и доступным вариантом для тех, кто хочет попробовать подобное устройство или просто является фанатом марки Xiaomi и скупает все девайсы этого производителя.

Комплект поставкиОбзор Amazfit Bip

Xiaomi Amazfit Bip поставляются с небольшой двойной коробке из плотного картона. Внутри вы найдете сами часы, док-станцию для зарядки и инструкцию пользователя, которую большинство из нас никогда не открывает. Сразу стоит обратить внимание, что USB-кабель на зарядном устройстве не съемный, и замену ему вряд ли удастся найти.

Дизайн

Сами часы внешне схожи с Apple Watch, спутать эти два устройства будет несложно. В черном цвете Amazfit Bip выглядят довольно сдержанно и привлекательно, и отлично подойдут как мужчинам, так и женщинам. Корпус устройства изготовлен из поликарбоната, а ремешок из мягкой резины с закрытой пористой структурой. Оба материала обладают высокими гиппоалергенными свойствами, что позволит избежать такого неприятного момента, как появление сыпи или покраснений кожи под ремешком в процессе длительной носки.

Защиту экрана от механических воздействий, чреватых появлением сколов и царапин, обеспечивает защитное стекло Gorilla Glass 3. Как и все сенсорные дисплеи, экран Xiaomi Amazfit Bip поддерживает управление с помощью свайпов, но при необходимости активировать экран, запустить или остановить секундомер и выполнить ряд других операций можно с помощью механической кнопки, расположенной на торце часов.

На нижней грани виднеется окошко оптического датчика сердечного ритма. Там же расположены и крепления съемного ремешка, который можно заменить на любой другой. Кроме того, он легко регулирует под любой размер руки.смарт часы Amazfit Bip

Смарт-часы Amazfit Bip весят всего лишь 32 грамма и практически неощутимы при носке, что однозначно является плюсом. Они не будут стеснять движения или создаватьнеудобства. Еще один несомненный их плюс это пыле и влагозащита по стандарту IP68 (можно погружать под воду на глубину до 50 метров).

Дисплей

экран amazfit

Поскольку новинка в первую очередь ориентирована на людей, занимающихся спортом, то и экран получила рефлективный. Это означает, что яркость дисплея и четкость отображаемой на нем информации будет в первую очередь зависеть от освещенности. Чем больше солнечного света попадает на экран, тем четче читается информация. Сам экран 1.28 дюймовый, а его разрешение составляет 320 на 320 точек. Используемая технология позволяет максимально экономить заряд аккумулятора, а значит заряжать часы вам придется реже. В темноте или при плохом освещении предусмотрена подсветка, а уровень яркости можно выставить, выбрав один из пяти предусмотренных.

Интерфейс и совместимость

Для полноценной работы Amazfit Bip производитель предлагает установить фирменное приложение, знакомое большинству владельцев MiBand 2. Конечно, часы можно использовать и без его установки, но тогда вы не сможете воспользоваться всеми его плюсами, а скорее получите шагомер, будильник, пульсомер и таймер. После установки MiFit вам необходимо будет зарегистрироваться и создать свой аккаунт. Интерфейс приложения довольно прост и понятен. В нем вы сможете настроить вывод необходимой информации, а также уведомлений, которые хотели бы видеть на экране. К примеру, это может быть Twitter, Facebook и другие.

Производительность и функционал

Если вы все еще раздумывайте о покупке этих бесспорно замечательных часов, обратите внимание на то, чтобы купленная вами версия была не для китайского рынка, в противном случае рискуете получить устройство с полностью китайским меню. Разобраться с ними без знания языка будет сложно. Конечно, их можно перепрошить, но это лишние проблемы, которых можно избежать, покупая устройство у официального продавца.Amazfit функционал

Что касается возможностей новинки и того, что она может предложить пользователю, то в списке вы найдете шагомер, счетчик калорий, навигацию, мониторинг сна и отслеживание активности. В сравнении с более бюджетными устройствами Amazfit Bip может не просто отслеживать интересующие вас показатели, но
и сохранять их в памяти до момента синхронизации со смартфоном или планшетом.

Конечно, это на порядок снижает привлекательность устройства в глазах потенциальных покупателей, но кому-то и этого будет вполне достаточно.

Автономность

Несмотря на свой компактный корпус новинка получила встроенный аккумулятор, емкость которого составляет 190 мАч. По заявлению производителя полного заряда такого аккумулятора достаточно для обеспечения до 45 суток работы в режиме активного использования, в режиме ожидания часы продержаться четыре месяца. На деле показатели оказались немножко завышенными.

Стоит отметить, что процесс зарядки от нуля до ста процентов занимает три часа.

Вывод

В целом Amazfit Bip очень интересное устройство, заточенное главным образом под спорт, и вы должны четко понимать это решаясь на покупку. Оно создано не для развлечения, а с целью отслеживания процесса, которого вам удалось достичь, активно тренируясь и работая над своей фигурой и параметрами. Часы не располагают большим набором функций и возможностей, а также качественным дисплеем, но они по-своему хороши. Стоит ли покупать их – однозначно да.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

2 комментария

  1. Жаль не меряет давление.

  2. Для своей цены сойдут. Есть конечно пожелания, например очень удобно было бы с nfc. А так часы делают заявленную работу. Будят, уведомляют обо всем. Удобно на работе. Отключаю звук и только по часам определяю что кто то позвонил или написал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *