InterStep SBH-520

Сегодня стандартное представление о слове “наушники” уходит в прошлое. Никаких тут проводов, кабелей, переходников и прочего. Ведь, эра беспроводных наушников захватывает наши уши с каждым новым днем все сильнее и сильнее. И, если, раньше встретить человека с беспроводной гарнитурой было редкостью и не считалось чем-то удобным, то, сегодня, стоит признать, что Bluetooth-наушники становятся все лучше, удобнее и популярнее.

Сегодня рассмотрим наушники InterStep SBH-520. Узнаем насколько они удобны и органичны.

Технические характеристики InterStep SBH-520

  • Конструкция: внутриканальные
  • Тип: динамические
  • Акустическое оформление: закрытые
  • Шумоподавление: пассивное
  • Подключение: Bluetooth v4.2
  • Беспроводные протоколы: HFP/HSP/A2DP/AVRCP/TWS
  • Управление: кнопка на корпусе
  • Диапазон частот, Гц: 20 — 20000
  • Диаметр драйверов: 6 мм
  • Время работы (режим разговора/прослушивание музыки): 3 часа / 4,5 часа
  • Время в режиме ожидания: 100 часов
  • Время заряда (наушники / чехол), час: 1 / 2
  • Масса (одного наушника / двух наушников с футляром), г: 4,6 / 28,5
  • Емкость батареи чехла: 460 мАч
  • Габариты чехла: 69х30х30 мм

Что внутри упаковке?

Внутри небольшой коробки из плотной бумаги — складная конструкция из такой же бумаги, которая удерживает футляр с наушниками. В отделениях по бокам — USB-кабель для зарядки и полиэтиленовый пакетик с силиконовыми насадками трёх размеров. Есть внутри и раскладное руководство пользователя на русском языке с цветными картинками.

 

Дизайн

Начать нужно с того, что данные наушники имеют четыре вида раскраски – серые, белые, чёрные с красными вставками и чёрные с фиолетовыми.

Наушники состоят из двух частей: сами наушники в правое и левое ухо и переносной контейнер (футляр). Каждый из элементов, мы рассмотрим отдельно.

Как только футляр открыт, наушники включаются, начинают соединяться друг с другом и затем искать одно из устройств, сопряжение с которыми сохранено в их памяти. Сколько именно устройств они могут запомнить, в документации не указано. Но два точно умещаются, возможно, и больше. Если в первый раз соединение с новым устройством занимает какое-то время, то потом подключение происходит моментально.  

Правый и левый наушник, вакуумного типа, имеют компактную форму, изолированный корпус и не связаны между собой проводом или пластиковой дугой. Они абсолютно независимы друг от друга, каждый имеет свой аккумулятор, блок микросхем, что значительно увеличивает комфорт в использовании.

Глянцевая вставка на лицевой стороне имеет логотип производителя, также она является кнопкой. При нажатии можно принять или отменить звонок, двойным нажатием набрать последний номер, во время прослушивания аудиотрека остановить или включить воспроизведение. Отклик при нажатии хороший, нареканий нет.

 

Подключение и отключение

Эти наушники максимально просты в использовании. При открытии кейса, наушники активируются, коннектятся между собой и сразу кидают клич на готовность сопряжения, всем устройствам, которые поддерживают технологию Bluetooth. После сопряжения, Вы их можете использовать, как только достали из кейса.

Для отключения наушников можно использовать два способа. Первый- это просто положить в кейс и закрыть крышку, при этом сразу активируется зарядка. Второй – долгим нажатием на кнопку выключить один наушник, правый, второй, левый отключится автоматически. При необходимости можно включить только один наушник, правый и использовать как гарнитуру. Все действия по включению и подключению дублируются женским голосом на английском языке.

Энергопотребление и автономность

Практическое испытание SBH-520 на «истощение» подтвердило заявленную автономность — около 4,5 часов в режиме прослушивания музыки.

Скажете, не густо? Так это неизбежно при столь малых габаритах. Хотя давайте будем откровенны: 4,5 часа — это много. Кроме того, мало кто способен так долго продержаться с наглухо заткнутыми ушами. Полтора-два часа — максимум. А значит, 4,5 часа будут разделены на два-три сеанса, между которыми наушники всего и нужно, что вернуть в футляр, где они зарядятся. По справедливости нужно умножить 4,5 часа на четыре (на столько полных зарядок хватает аккумулятора док-станции), а это уже 18 часов работы без внешнего источника энергии. Куда больше-то?

Единственная претензия по части энергопотребления — нет индикации оставшегося заряда на самих наушниках, но в статусной строке у iPhone (и некоторых смартфонов на Android)  информация о состоянии батареи есть.

Звук

Слушаем «обычный» смартфон Samsung Galaxy S4 GT-i9505 и «музыкальный» LG V10 с разблокированным aptX (по умолчанию он выключен на уровне софта).

Музыкальная программа — традиционная для подобных обзоров: симфоническая и камерная классика, джаз, тяжелый и классический рок, немного танцевальной электроники. В этот раз добавили в программу свежие альбомы тяжёлой команды Graveyard и лаунж-коллектива De-Phazz.

Первая попытка заткнуть уши оказалась неудачной: басы были четкими, но слабыми. Пришлось немного повозиться, закрутить волноводы поглубже, и частота пришла в норму.  Попробовали насадки-пенки — количественно басов не прибавилось, но звук в целом стал мягче и благороднее. Принципиальной разницы по сравнению со штатными насадками не замечено, а надёжность удержания в слуховом проходе осталась прежней.

В целом пациенты играют на удивление ровно, чисто и приятно. Адекватно отыгрываются любые жанры вплоть до самых «тяжёлых». А легкая и не слишком затейливая музыка вроде De-Phazz звучит просто шикарно. Плотные и отчетливые басы: не слишком напористые, не выбивают из головы мозги, но и не «тощие» — в самый раз и по качеству, и по количеству. Хорошая середина с живым вокалом и без назойливых сибилянтов. Чистые и естественные высокие без «пыли» и «песка». Что ещё нужно для счастья?

Заключение

Компактные и беспроводные наушники InterStep SBH-520 подойдут тем, кто хочет полностью избавиться от проводных наушников, при этом, не испытывая неудобств и дискомфорта. Достаточно хорошее время автономной работы, качественное звучание и необычный дизайн делают эти наушниками отличным и не самым дорогим аксессуаром для вашей техники.

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

4 комментария

  1. Гусаков А.

    Несколько удивило, что если садится кейс, то наушники включаются и подключаются к телефону даже будучи в закрытом кейсе.

  2. Очень удачный, на мой взгляд, продукт. Ни разу не пожалел, когда купил. Уже всем друзьям насоветовал=)

  3. Отличные наушники за свою цену. Звук очень не плохой, если наушники плотно воткнуть в уши, есть нормальные низкие частоты — а я любитель послушать драмчик. Единственное, в ушах не очень опрятно выглядят — торчат. Но если вы девушка с длинными волосами — вас не будет это смущать (жена носит — нарадоваться не может). А главное — нет проводов!)
    На что обратить внимание при покупке: размеры резиновых наушников могут подойти не всем. Нужно выбирать такой, с которым наушники крепко засядут в ушах и не будут выпадывать при хотьбе/лёгком беге. Только в этом случае будет отличный звук и звукоизоляция.

  4. не могу никак приноровиться к зарядке, у меня они почему-то быстро разряжаются, иногда стоят на зарядке и не заряжаются, может это брак?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *