Обзор Eisenhoff VS 700 Pro

Фирм-производителей бытовой техники огромное множество, и все, как один, именитые. А покупателю важно представлять заранее, что он собираетесь приобрести. Чтобы купить парогенератор, нужно руководствоваться некоторыми характеристиками, и именно для тех людей, кто хочет приобрести себе устройства, оптимальные по соотношению «цена/качество», мы сегодня и представляем данный обзор.

Парогенератор Eisenhoff VS 700 Pro по праву можно считать одним из лучших гладильных устройств, представленных на рынке. За то время, которое он присутствует в продаже, он уже снискал народную любовь и положительные отзывы покупателей. 

И сейчас мы разберемся, почему он заслуживает вашего внимания.

Внешний вид и спецификации

Модель выглядит просто, изящно и со вкусом, но без перебора. Никаких острых углов и кубизма, только плавные линии. И это не только придало устройству «космический» характер, но и сделано в соответствии с мерами безопасности. 

Теперь более детально пройдемся по эргономике и спецификациям устройства.

С лицевой стороны базы расположено отверстие для залива воды в резервуар, а сам контейнер легко снимается и ставится обратно, если это необходимо. Объем резервуара составляет 1,8 литра. Вся верхняя часть базы над резервуаром представляет собой подставку для утюга. Сам утюг присоединяется к базе шлангом для подачи воды. В корпусе базы также есть специальные выемки, в которые складываются шланг и сетевой кабель питания. Максимальная мощность нагрева воды составляет 3000 Вт — это высокий показатель, благодаря которому нагрев происходит очень быстро. Рабочее давление пара насчитывает целых 8 бар.

На задней части расположена небольшая панель с тремя кнопками управления. Эти кнопки отвечают за режимы мощности для преобразования пара, максимум которой — 150 г/мин. Интеллектуальная система переключения мощности Smart Study, несмотря на ограничение в 3 режима, поможет плавно подобрать нужную подачу пара для любого типа ткани. Предусмотрена также и функция парового удара, наверное, самого мощного, что есть на рынке: двойное нажатие на кнопку генерирует мощный выброс пара в 500 г/мин.

Подошва утюга выполнена из керамики с покрытием Sleek Base и имеет высокие показатели прочности и надежности. Также данная подошва отлита таким образом, что имеет очень гладкую поверхность, благодаря которой абсолютно без каких-либо усилий можно разгладить ткань любой плотности, при этом нагретая керамика не грозится повредить тонкие материалы.

Кнопка подачи пара находится на ручке, а на внутренней части утюга под ручкой вынесено колесо переключения температуры подошвы, а также переключатель, предназначенный для фиксации утюга на базе. Однако не рекомендуется пытаться поднять все устройство целиком: крепление хоть и надежно, но вес в 5,8 кг дает о себе знать, и для некоторых может показаться несколько тяжелым.

Функциональность

Пройдемся по основам. 

Первая особенность — это технология Smart Study с тремя режимами регулировки мощности, она позволит подобрать наиболее подходящие параметры глажки и отпаривания для того типа ткани, который вы гладите. Так как шелк, лен или хлопок нуждаются в индивидуальном подходе, Eisenhoff VS 700 Pro способен обезопасить даже самую привередливую ткань от повреждений.

Вторая функциональная особенность данного парогенератора — это автоматическая система самоочистки и удаления накипи. Так с накоплением определенного количества налета внутри парогенератора система сама запустит процесс очистки и сама же устранит все ненужные отложения. Пользователю останется только промыть основной резервуар проточной водой и дальше продолжить эффективно пользоваться устройством.

Такое функциональное решение в разы увеличивает долговечность и эффективность работы, так как система не загрязняется до того максимума, при котором бы терялась работоспособность, и уж тем более происходили бы поломки. И что самое важное, из этой цепи практически полностью исключается человеческий фактор, ведь человек может попросту забыть заняться чисткой парогенератора. С этой системой устройство не будет терять работоспособности значительно дольше, чем парогенератор без такой функции, что снизит вероятность поломки, а значит сэкономит ваши деньги на чистку в специализированном центре.

Индикаторы как визуально, так и в звуковом формате сообщат о: 

  • необходимости промывки резервуара;
  • готовности к работе устройства;
  • переключении режимов и об автоматическом отключении.

И последнее, но немаловажное. Система постоянно мониторит свою работу и при бездействии в течение 10 минут полностью отключается. Это исключает риск появления чрезвычайных ситуаций, снижает риск повредить любимую вещь при глажке, если пользователь отвлекся и забыл сам отключить нагрев.

Качество работы

Работа Eisenhoff VS 700 Pro не просто удовлетворительна, а отличительно хороша. Парогенератор имеет мощный паровой удар и сохраняет эффективность при непрерывной подаче пара. Это позволяет легко разгладить самые плотные типы ткани и даже разгладить сложенные в несколько слоев простыни и одежду.

Вместительный съемный резервуар удобен для пополнения. Длины трубки хватает, чтобы постоянно не беспокоиться о переноске устройства: его можно просто поставить на пол, под стол или гладильную доску. 

Устройство отличается продуманной системой безопасности: специальной керамической подставкой для утюга с фиксацией, автоматическим отключением и эргономичным дизайном.

Итоги

Очень сбалансированная модель, которая не имеет существенных недостатков и по праву заслуживает свои отзывы. Удобное управление, мощность и качество — именно эти параметры возникают в голове при взгляде на Eisenhoff VS 700 Pro. Парогенератор гораздо более удобен и эффективен, чем классический утюг, а парогенератор от Eisenhoff гораздо эффективнее любого другого, что вы сможете найти на рынке.

Плюсы +

Мощный паровой удар, крепкая и качественная скользящая поверхность подошвы утюга, съемный резервуар для воды, автоматическая система отключения, система самоочистки.

Минусы —

В полностью собранном виде устройство тяжеловато, могут возникнуть неудобства при транспортировке.

Закладка Постоянная ссылка.

22 комментария

  1. Артемий

    я смотрю 80% мнений людей, которые уже юзали Eisenhoff VS 700 Pro положительные. Брал, опираясь на то, что слышал и в соответствии со своим бюджетом. После двух недель полет нормальный. Посмотрим, как дальше пойдет.

  2. Не до конца вижу смысл в семисотой версии, когда есть пятисотка, запаса по мощности которой хватает с головой. Если средства позволяют, вы их не считаете, то возможно есть логика, в остальном я ее не вижу.

  3. Артемий

    Не скажите, здесь 8 бар против 7ми на пятисотой модели. Как человек, который постоянно гладит джинсы, могу сказать, что даже 1 бар это критично. Гладится быстрее и интенсивнее.

  4. Лобстер

    Это уже диалоге о задротстве, 10-15 секунд на проглаживание вряд ли для кого-то что-то решит, если вы у вас день не расписан по секундам (в чем я сомневаюсь), а переплачивать 7 косарей за скорость в секундах я не хочу. Eisenhoff VS 500 устраивает по всем фронтам, остальное – для задротов имхо.

  5. Можно использовать и как утюг и как парогенератор, причем мощность выставлять можно разную в зависимости от того, с какими типом одежды вы хотите иметь дело. ему не страшна не одна ткань, и такого понятия как «не могу разгладить» для не существует. Гладит что угодно, и самое главное что шустро. Для меня цена не была проблемой

  6. Агровик

    Ой я прям ржу как вспомню, как мы раньше прыскали воду на утюг или пальчиком прикасались к поверхности, чтобы проверить, готов он к работе или нет. Здесь включил в розетку, один раз моргнул, и можно приступать. Гладит все быстро, не в пример обычным утюгам и отпаривателям (хотя те тоже довольно шустрые). Но для мегя такой формат удобнее, поэтому выбрал парогенератор.

  7. Шакиров

    Почти шесть килограмм инноваций (после обычных утюгов). Габариты конечно пожестче, вес всего агрегата под 6 килограмм тоже, поэтому не скажу, что девайс удобный и легкий

  8. Особенно когда ты приносишь такую штуку домой, а жена тебе говорит как я вообще буду пользоваться этой грудой. Хотел, как лучше, а оказался опять блин виноват.

    • Солитьюде

      А ты объясни ей, что или так или по старинке, утюг на углях 🙂

      • Да она уже попривыкла. Теперь оказывается он для нее даже удобнее утюга. Завтра окажется что я молодец что купил ей его.

  9. Тимофей

    Скажи спасибо, что здесь есть водопроводная трубка полтора метра, хоть за собой всю бандуру такасть не надо. Хотя, Как по мне можно было сделать подлиннее.

  10. По габаритам правда большой, я по началу вообше не понимала как мне его хранить. Привыкла что утюг в шкаф убирается. Но зато с утюгом надо ждать пока остынет целую вечность, а у этого спецальная подставка. ну короче был повод всякий хлам из шкафа выкинуть и место освободить XDD Ну по функциям их с утюгом вообще сравнивать смысла нет. Это как стирать в ручье и в стиралке-автомат XDD

  11. Хорошая штука, отпаривали шторы после стирки на максимальной мощности, пара дофигище было. Я даже думаю, что он и на средней мощности бы справился с плотными шторами, просто может чуть дольше это было бы. Не знаю, визуально кажется, что пара много и он не просто выделяется, а именно под давлением выходит струями этими. Меня, в общем, впечатлило.

    • А много времени понадобилось, чтобы плотные шторы им отпарить? А то и обычным утюгом с паром можно при желании и упорстве, только стоять с ним сутки наверно придется =) Вы кстати на доске отпаривали или повесили их и так гладили (отпаривали):?

      • Ну что Вы, какие сутки. Я не засекала конечно точно, но на одну плотную штору ушло ну минут 10-15 может чуть больше. Но я прям всю ее разглаживала, а то она после стирки и сушки сами понимаете на что похожа былб. Отпаривала на карнизе не на доске. Прям сразу повесила, когда высохли, мокрые вешать не стала, тяжелые боюсь, карниз бы отвалился! Так что повесили сухие, как только высокхли и сразу гладить.

  12. Много где уже спросила, но попробую и здесь. Как обстоят дела с очисткой от накипи? В смысле тут довольно размыто написано, мне интересно как получается на практике. А то хочу купить, но не хочется чтобы он издох после месяца работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *